Как безопасно и эффективно досрочно погасить потребительский кредит в Русском Стандарте - порядок действий

• г. Красноярск

Как правильно, досрочно погасить потребительский кредит в Русском Стандарте, чтобы не попасться в ловушку? Порядок действий при досрочном погашеии.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо написать заявление о досрочном погашении кредита. Копия заявления оставьте для себя. Сроки досрочного погашения либо должны быть указаны в кредитном договоре, либо согласно ГК РФ за 30 дней вы должны предупредить кредитора о досрочном гашении кредита.

Спросить
Пожаловаться

Подаете заявление о досрочном погашении за 1 месяц. Под расписку...

А уж затем получаете новый график погашения и сумму к погашению. требуйте в письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Выяснить в банке сумму, необходимую для полного погашения, оплатить ее, возможно придется написать заявление для досрочного погашения (в этом вопросе даже в одном банке, в зависимости о условий, вида коедита, разные требования), получить справку о том, что кредит выплачен в полном размере и банк не имеет прет ензий к заемщику

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы досрочно погасить потребительский кредит. Хотела бы узнать при досрочном погашении кредита должна ли я платить проценты за те месяца за которые досрочно погашаю.

Брала потребительский кредит в банке 300 тыс на 3 года год оплачивала сейчас хочу погасить кредит досрочно как расчитываются проценты при досрочном погашении.

Собираюсь досрочно погасить кредит в банке ВТБ 24. Но при обращении в банк мне объявляют сумму за досрочное погашение не меньше той, что указана в графике платежей. Обязан ли банк пересчитать сумму при досрочном погашении кредита? Заранее Спасибо!

Я хочу погосить досрочно кредит, чтобы не переплачивать проценты. Имеет ли право кредитор отказать заемщику при досрочном погашении кредита в непогашении процентов?

В договоре нет конкретной записи о том, что при погашении досрочного кредита Заемщик выплачивает сумму с процентами, расчитанными до окончания срока действия кредита согласно графику. Только сказано что при досрочном погашении кредита рассчитывается новый график.

Пожалусто. Сделают ли мне перерасчёт процентов при досрочном погашении кредита? Кредит взят на два года, через год решил погасить досрочно. Просрочек платежей не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть действующий кредит в банке.

Хочу полностью досрочно его погасить. Банк отказывает в полном досрочном погашении кредита ранее даты очередного платежа. Правомерны ли действия Банка? Спасибо.

Умер отец. Хотел досрочно погасить кредит. Однако банк отказывает в досрочном погашении кредита умершего ДО ВСТУПЛЕНИЯ В НАСЛЕДСТВО. Законно ли это?

Здравствуйте! Муж взял кредит в 2013 году, платил, в 2015 году сделали рестукранизацию, до сих пор платим, теперь хотим досрочно погасить основной долг, позвонили в банк уточнить сумму основного долга, нам сказали что погашать досрочно придеться с неустойками и штрафами, хотелось узнать разве при досрочном погашении проценты уплачиваются и как правильно погасить досрочно кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение