Как безопасно и эффективно досрочно погасить потребительский кредит в Русском Стандарте - порядок действий

• г. Красноярск

Как правильно, досрочно погасить потребительский кредит в Русском Стандарте, чтобы не попасться в ловушку? Порядок действий при досрочном погашеии.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо написать заявление о досрочном погашении кредита. Копия заявления оставьте для себя. Сроки досрочного погашения либо должны быть указаны в кредитном договоре, либо согласно ГК РФ за 30 дней вы должны предупредить кредитора о досрочном гашении кредита.

Подаете заявление о досрочном погашении за 1 месяц. Под расписку...

А уж затем получаете новый график погашения и сумму к погашению. требуйте в письменной форме.

Выяснить в банке сумму, необходимую для полного погашения, оплатить ее, возможно придется написать заявление для досрочного погашения (в этом вопросе даже в одном банке, в зависимости о условий, вида коедита, разные требования), получить справку о том, что кредит выплачен в полном размере и банк не имеет прет ензий к заемщику