Можно ли самостоятельно вынести вещи и поменять замки при решении суда о выселении бывшего супруга?

• г. Москва

Решение суда по гражданскому делу о выселении бывшего супруга вступило в силу, могу ли я в отсутствие супруга самостоятельно вынести вещи в безопасное место и поменять замки?

Ответы на вопрос (3):

да конечно вы имеете такое право

Спросить
Пожаловаться

Антонина, можете, только с вещами аккуратнее, а то со стороны мужа могут быть претензии. Лучше просто смените замки, а вещи пусть потом заберет сам.

Спросить
Пожаловаться

замки поменять можете, вещи - я бы не советовала. Дождитесь супруга бывшего и отдайте ему лично, или через знакомых.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда по гражданскому делу о выселении Натальи из квартиры её бывшего мужа вступило в силу. Наталья не спешила исполнять это решение. Тогда бывший муж в отсутствии Натальи вынес вещи в безопасное место и поменял замки. При этом никакого имущественного ущерба причинено не было. Правомерны ли действия мужчины? Почему?

Решение суда по гражданскому делу о выселении Ирины из квартиры ее бывшего мужа вступило в силу. Ирина не спешила исполнять это решении. Тогда бывший муж в отсутствии Ирины вынес ее вещи в безопасное место и поменял дверные замки. При этом никакого имущественного ущерба причинено не было. Правомерны ли действия мужчины? Поясните свой ответ.

6. Решение суда по гражданскому делу о выселении Натальи из квартиры ее бывшего мужа вступило в силу. Наталья не спешила исполнять это решении. Тогда бывший муж в отсутствии Натальи вынес ее вещи в безопасное место и поменял дверные замки. При этом никакого имущественного ущерба причинено не было. Правомерны ли действия мужчины? Поясните свой ответ.

Правомерны ли действия мужчины?

Решение суда по гражданскому делу о выселении меня из квартиры бывшего мужа вступило в силу. Я не могла найти жилье, поэтому оставалась жить в этой квартире. Тогда бывший муж в отсутствии меня вынес вещи в безопасное место и поменял замки. При этом никакого имущественного ущерба причинено не было. Правомерны ли действия бывшего?

Мой друг развелся с женой. Решение суда о аыселении ее из квартиры вступило в силу, однако, она не спешит вывозить вещи. Мой друг сменил замки, а ее вещи перенес в безопасное место и не на нес никого вреда. Законно ли он поступил?

Был суд о выселении о моём выселении - иск удовлетворить. Была апелляция на решение первого суда - оставить всё как решил первый суд вступил в законную силу 8.12.15. вопрос: Может ли собственница квартиры, принудительно выкидывать вещи с квартиры, не имея решения крайсуда и исполнительного листа о выселении. И как мне отсрочить выселение?

Ситуация у меня такая. Являлась истцом по гражданскому делу о выселении. Федаральный суд мой иск удовлетворил. Ответчица подала кассационную жалобу в Мособлсуд. Мособлсуд решение суда оставил в силе в полном объеме. (решение суда вступило в силу) , но наш федеральный суд решение суда мне на руки не выдает, т.к ответчица подала заявление об отсрочке исполнения решения. Скажите могу ли я требовать решения суда по моему иску. И может ли фед. суд без моего согласие предоставить ответчице отсрочку ведь решение суда уже вступило в силу. Скажите как мне настаивать на выдаче мне этого решения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поданному мной заявлению, принято решение суда о выселении из квартиры бывшего супруга, решение вступило в силу. В силу сложившихся обстоятельств, нужно анулиррвать данное решение. Каким образом это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение