Имею в военном билете отметку Отличник Советской армии, живу в Тольятти. Могу ли я получить ветерана труда РФ? спасибо.

• г. Тольятти

Имею в военном билете отметкуОтличник Советской армии, живу в тольятти. Могу ли я получить ветерана труда РФ? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Cогласно ст.7 Федерального закона от 12 января 1995г. № 5-ФЗ (ред. от 25 ноября 2013г.) «О ветеранах» ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или РФ, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет. В 2005 году было решено, что порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются самими регионами. Все регионы обязаны соблюдать требования, установленные на федеральном уровне, но могут самостоятельно расширить перечень оснований для присвоения ветеранского звания.

Чтобы оформить звание "Ветеран труда", Вам необходимо уточнить, какие конкретно критерии узаконены в вашем регионе.

Всего доброго!