Как вернуть своей семье право владения акциями Химпрома и получение дивидендов - необходимые шаги и документы

• г. Кемерово

Недавно обнаружил дома выписку из реестра акционеров. Спросил у родителей, оказалось, что у моего дедушки 62 акции Химпрома. Но после смерти дедушки в 1996 году, компания перестала выплачивать дивиденды, а родители не стали поднимать этот вопрос. Из документом есть только та самая выписка из реестра акционеров, больше бумаг никаких не обнаружил. Могу ли я вернуть как-нибудь своей семье право владения этими акциями или получение дивидендов? Если да, то как это сделать и какие документы я должен предоставить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, дедушка умер, родители вступили в наследство, так?Вообще вопрос у вас сложный, очень много вам писать почему и как. Я скажу так:скорее всего можете получить денег, но, возможно, это будут не дивиденды. Но сходите к юристу в вашем городе, потому что надо всю информацию проанализировать, надо найти информацию не исключили ли дедешку из акционеров, принимали ли наследника, запросить документы в налоговой, и потом тактично узнать у руководства оао. Все это может сделать только юрист.

Прежде всего вам надо обратиться в налоговый орган, взять все необходимые документы в отношении Химпрома. Изучить их, а дальше уже действовать как наследник к имуществу деда.