Ипотека и деление имущества при разводе - что произойдет при уделении доли в квартире и расчете ипотеки?

• г. Владивосток

У меня была доля в квартире до знакомства с мужем. Во время брака я ее продала и взяла ипотеку сделав первоночальный взнос 75%. Ипотека оформлена на меня. Как будет делится имущество и ипотека при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Если вы единственный заемщик, вы должны производить оплату. Квартиру можно будет разделить в неравных долях, с учетом вашего вклада. Половину платежей после брака сможете взыскать с бывшего супруга. Есть вероятность и выплаты компенсации супругу, без наделения долей.

Ипотека взята во время брака,поэтому будет делиться пополам.Чтобы этого избежать вам нужно в суде доказать что вы вложили в ипотеку 75%