Влияет ли на мою возможность встать на очередь по программе Молодая семья наличие доли на квартиру?

• г. Темников

Мы с мужем хотим встать на очередь по программе Молодая семья, но у меня есть доля на квартиру. Если я сделаю дарственную на маму смогу ли я встать на очередь? Или лучше сделать отказ от доли?

Ответы на вопрос (2):

отказ от собственности это сложная процедура. лучше подарите долю

Евгения, если вы так поступите, то в соответствии со ст 53 ЖК РФ потеряете право на вступление в программу Молодая семья на 5 лет.