Вопрос №3 Знаю что можно сами найти участок (где никто и никогда не проживал)

• г. Москва

Моя сестра имеет 3 детей и хочет оформить участок для ИЖС, вопрос №1 Её старшей дочери через 2.5 года исполняется 18 лет, если мы сейчас встанем на очередь а участок допустим дадут лишь через 4 года она сможет его получить или ей откажут т.к. не совершеннолетних останется только 2_е? Вопрос №2 Этот участок она хочет подарить мне, раньше нужно было оформить землю в течении 3 месяцев и в течении 3 лет построить забор, фундамент и стены (если я не ошибаюсь) иначе замлю забирают, как сейчас с этим обстоят дела, можно ли оформить участок под ИЖС и сразу же сделать дарственную на меня ну или продать его мне? Вопрос №3 Знаю что можно сами найти участок (где никто и никогда не проживал) и оформить на него кадастровый номер потом придти и попросить что бы нам без очереди оформили этот участок как бесплатный для многодетной семьи?

Многодетной семье выделили участок земли ИЖС. Земля ими оформлена и кадастровый номер присвоен. При покупке этой земли, в течение какого срока я обязана постороить на этом участке жилье? Можно ли его использовать под дачу?

Как многодетная семья стоим в очереди больше трех лет. но очередь продвигается медленно. Через три года старший ребенок будет совершеннолетним. Нас из очереди исключат так как наша семья уже не считается многодетной. Куда обращаться и что делать сейчас данной ситуации чтобы получить бесплатную землю. Эдуард.

Ситуация такая: у многодетной семьи сгорел дом. Все документы на детей были утрачены при пожаре. Один из детей инвалид. Есть какие-то варианты этой семье встать на очередь или получить жилье без очереди? Что для этого нужно сделать? Как встать на очередь на жилье многодетной семье?

У нас многодетная семья (3 детей), мы стоим на очереди для получения участка, но очередь подойдет не скоро. Когда вставали на очередь, нам сказали поискать землю самим, но что это за земля толком не объяснили. Подскажите, пожалуйста, участок должен быть с кадастровым номером и не на кого не оформлен? Как и где узнать кадастровый номер? Как и где узнать пренадлежит этот участок кому нибудь или нет? И сколько соток должен быть участок? Спасибо.

Мой вопрос: у старшей дочери трое детей до 18 лет... удостоверение многодетной семьи...

В квартире, где проживает вся её семья прописаны трое: муж, дочь и младший сын... сама дочь и старший сын (от первого брака) прописаны в настоящее время у меня... Вопросы: 1.положен ли семье дочери участок земли (или компенсация за него), как многодетной семье? 2.если положен участок, то необходимость прописки всех членов семьи на одной жилплощади обязательна или нет?

С уважением Смирнова Е.В.

Как получить участок многодетной семье? Стоим на очереди 5 лет, но очередь не сдвигается. Можно ли самим найти свободный участок и подать документы на этот участок? Как это сделать можно? Спасибо заранее за ответ!

Ситуация такая. Мама стояла на очереди для нуждающихся в улучшении жилищных условий, как многодетная семья с 1985 г., в 2001 г. она умерла. Моя старшая сестра пошла в администрацию, узнала по поводу очереди, были под №19, переоформили документы на очередь на мою сестру (Семья сестры, моя семья). Через некоторое время наша очередь стала 290, якобы все льготы отменили и всех объединили в одну очередь. Я по материнке приобрела жилье, общей площадью 30 кв.м., (жилая 16 км. м.), у меня 2 детей. Пару лет назад сестре сказали, что я больше не считаюсь нуждающейся в улучшении жилищных условий и сняли мою семью с очереди. Т.к. жилье я приобрела с большими проблемами (у черных риэлторов) его пришлось вернуть, т.е. теперь у меня вообще нет другого жилья. Правомерно ли снимать меня с очереди? Даже если бы это жилье было, там всего 16 жилых квадратов, это только на одного члена семьи, а остальные что? Сколько сейчас по закону положено квадратов жилья на одного человека? Должны ли они восстановить меня в очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу взять участок в аренду с последующим оформлением в собственность. Но при этом участки для ИЖС дают с условием, что я должна построить дом в течение трех лет. Я стою на очереди как молодая семья и жду пособия для строительства, и может быть так что не смогу успеть построить дом за 3 года (не успеет подойти очередь). А если подойдет пособие и у меня не будет участка, то в течение 2 ух месяцев (срок реализации денег) я не смогу так быстро получить участок. Если я не построюсь за 3 года участок у меня заберет? И возможно ли сначала взять участок под садоводство, построить там баню, гараж и прочее, а потом когда начну строить дом, перевести его для цели ИЖС и оформить в собственность? Подскажите как сделать проще, чтобы и без земли не остаться и без проблем оформить в собственность?

Имею участок по ИЖС в тюменском районе.

После его покупки встали на очередь в Лесхоз на получение бесплатной деланы строительного леса. Очередь 3000 и выше.

Сейчас в нашей семье стало 3 детей. Своя квартира в собственности есть, но она меньше квадратов на пятерых по нормативам. Есть ли возможность получить этот лес и как ускорить очередь для многодетной семьи?

Покупаю участок ИЖС - он в аренде (переуступка), что мне нужно сделать (построить) на нем для того чтобы оформить его (участок) в собственность - фундамент или недострой или полностью нужно ввести дом в эксплуатацию? И еще вопрос - это будет приватизация или же мне придется выкупать землю к государства по кадастровой цене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение