Незаконная недостача в ресторане - наценка в 300% на товары и услуги - законное ли это?

• г. Барнаул

Проведена инветоризация в ресторане, выявлена недостача, но её выставляют по ценам ресторан т.е. с наценкой 300 процентов, грубо говоря за водку которая стоит по закупочной цене 800 руб я и другие ребята должны платить 3000 руб согласно ценам ресторана. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

С Работника может быть взыскан только реальный ущерб, причиненный Работником Работодателю - упощенная выгода не подлежит взысканию.

Но.... Работодатель может подать заявление в полицию на Работника по ст.160 УК РФ - присвоение и растрата.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в ресторане старшим барменом, после проведения начальством ревизии была выявлена недостача, ревизия проведена, на мой взгляд, некорректно, без моего участия, в присутствии рядового сотрудника, не владеющего всей информацией о состоянии дел бара! Выявленную недостачу хотят высчитать по ценам ресторана, т.е. с накруткой в 300 процентов! Грубо говоря, бутылка водки при закупке стоит 200 рублей, а высчитывают по 600! правомерно ли это?

Могут ли в ресторане, высчитывать с барменов, которые подписывали договор о материальной ответственности, выявленную недостачу по продажной цене ресторана, ссылаясь на то что ресторан упустил запланированную выгоду? И какой статьей, какого кодекса это можно оспорить?

В моём ресторане произошла драка между двумя компаниями. Десять человек избили одного посетителя. Охрана ресторана попыталась разнять драку, затем вызвала полицию и скорую. Пострадавший отказался писать заявление. На следующий день пострадавший пришёл в ресторан и сказал, что напишет на нас заявление в полицию, якобы за то что мы со стороны ресторана не применили никаких мер. Какие обвинения пострадавший может предъявить ресторану?

Есть работающий ресторан в Московской области.

Открылся ресторан в Москве в торговом центре по документам ресторана в Московской области.

Куда платить ЕНВД по ресторану в Москве? По месту нахождения или по месту регистрации?

, общая площадь ресторана 410 кв.м. Необходимо ли прописывать в лицензии количество баров в ресторане?

Интересует вопрос разрешено ли законом курить в ресторане, если ресторан был арендован целиком под мероприятие (частный день рождения) администрация ресторана не против. Могут ли ресторан оштрафовать или закрытое мероприятие не подходит под общественное помещение?

Есть работающий ресторан в Московской области.

Хозяин, по уставным документам ресторана московской области открыл такой же в г.Москве в торговом центре. Договор аренды в ресторане в г.Москве оформлен по реквизитам работающего ресторана в Московской области. Нужно ли регистрировать в налоговом органе ресторан в г. Москве? Куда производить отчисления налогов с заработной платы? И уплату ЕНВД? Обязательно ли регистрировать ресторан в Москве, как филиал? Кассовый аппарат ресторана, который работает в г.Москве стоит на учете в Московской области? Считается ли это нарушением? Как оформить все по закону?

За ранее, большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забронировали в ресторане зал, внесли предоплату, но за 2 недели до свадьбы администратор ресторана сообщил, что на эту дату уже ранее была произведена бронь. Просто они этого не заметили. Мы не хотим искать другой ресторан, Можем ли мы отстоять свое право на этот зал в этом ресторане?

Против нашего дома находится ресторан. Проблема в том, что в ресторане очень громко работает вентиляция или вытяжка (шум как от самолета) .. Куда нам обратиться, чтобы директор ресторана установил щадящую технику, которая не доставляла нам столько шума?

В ресторане молодой человек подавился куском мяса, официанты и администратор ресторана отказались вызвать скорую помощь, мотивируя это тем, что скорая не приедет на вызов.

Молодого парня выпроводили из ресторана в туалет. Только благодаря охранникам и мед. помощи сотрудника медпункта торгового центра где находится ресторан вызвали скорую помощь и во время оказали медицинскую помощь. Данная ситуация могла закончится смертью молодого человека.

Как привлечь ресторан к ответственности?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение