Незаконная недостача в ресторане - наценка в 300% на товары и услуги - законное ли это?

• г. Барнаул

Проведена инветоризация в ресторане, выявлена недостача, но её выставляют по ценам ресторан т.е. с наценкой 300 процентов, грубо говоря за водку которая стоит по закупочной цене 800 руб я и другие ребята должны платить 3000 руб согласно ценам ресторана. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

С Работника может быть взыскан только реальный ущерб, причиненный Работником Работодателю - упощенная выгода не подлежит взысканию.

Но.... Работодатель может подать заявление в полицию на Работника по ст.160 УК РФ - присвоение и растрата.