Как поступить в случае обвинения по ст.159 ч.3? Нужно ли выплачивать ущерб и какое наказание ожидать?

• г. Самара

Я обвиняюсь по статья 159 часть 3. Следователь меня уверял что дело в суде может закончиться примирением сторон, если я выплачу ущерб нанесенный организации в размере 31000 руб, деньги были списаны с кредитной карты банка в онлайн сервис, и умысла вывести эти деньги в наличные не было. Общественный адвокат, которого мне назначили тоже уверял что дело закончится примирением и даже условного наказания мне не дадут. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, стоит ли выплачивать ущерб, потому что насколько я знаю по этой части ст.159 нет такого понятия как примирение сторон, какой я срок получу? Явка с повинной и положительные характеристики с работы и по месту жительства у меня есть, так же есть ребенок 3 месяца, жена не работает и не получает ни каких пособий.

Ответы на вопрос (1):

По указанной части ст. 159 УК примирение невозможно. Скорее ждет условное осуждение.