Как поступить, если займщик находится в местах лишения свободы и не может оплачивать кредитные обязательства - возможность приостановить действие кредита при погашенном основном долге, но накопленных процентах за использование карты

• г. Тольятти

Оформили кредит (карта). в данный момент заемщик находится в местах лишения свободы, нет возможности оплачивать по обязательствам. Банк передал дело коллекторам. Теперь беспокоят родственников. Как в этом случае поступить. Есть ли возможность приостановить действие кредита. При том, что основной долг был погашен, накопились проценты за пользование картой.

Ответы на вопрос (1):

родственники не обязаны платить по этому кредиту

ничего приостановить нельзя, кредитор имеет право обратиться в суд