Плата за хранение товара свыше 5 дней - правомерность действия и статью для ссылки

• г. Ставрополь

Мы оптово-розничный магазин, за магазин и склад платим аренду, под заказ клиентам привозим товар за который берем предоплату (50%). В бланке заказа клиенту написано, что товар мы храним на складе 5 дней бесплатно, свыше пяти дней плата за хранение плюс 1% от стоимости заказа. Правомерно ли наше действие? Если да то на какую статью можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

А почему вы сомневаетесь?

На первый взгляд все нормально ,учитывая свободу договора, смешанный договор поставки и хранения. Хорошо бы договор все-таки посмотреть целиком.