Как продлить аренду киоска при его покупке, если земля находится в аренде и срок аренды заканчивается через 4 месяца?

• г. Воронеж

Снимаю в аренду киоск, хозяин предложил купить его. Земля в аренде, срок аренды заканчиваеться через 4 месяца, как я могу продлить аренду на себя и что для этого нужно если я куплю этот киоск?

Ответы на вопрос (1):

Между нынешним арендатором и вами нужно заключить договор перенайма. Будет ли продлеваться аренда или нет вам необходимо узнавать у арендодателя.

Спросить
Пожаловаться

Купил железный гараж с землёй находящийся в аренде, аренда заканчивается в июле этого года. Я хочу переоформить землю на себя переуступкой прав аренды. В администрации сказали что сначало надо продлить срок аренды, а потом заниматься переуступкой, хотя они не уверенны, так как нет их начальника) он в отпуске. Скажите я могу сначало сделать переуступку, а потом продлить аренду? Бывший владелец уезжает через месяц, а администрации сказали что продление срока аренды займет где-то месяц.

Гараж на земле, земля в аренде аренда заканччивается в следущем году могут ли не продлить аренду?

У меня недострой в собственности, земля в аренде. Заканчивается срок аренды земли, договор о аренде был заключен с городской администрацией. Год назад городская администрация передала управление землями местному поселковому управлению. Хотел продлить срок аренды земли, но в местном поселковом управлении земельных участков письменно отказали мотивируя тем что они не давали мне участок в аренду и сказали что могут заключить только новый договор аренды. Вопрос: Если я заключу новый договор аренды земли этого участка на котором находится недострой в собственности буду ли я первоочередным арендатором или будет аукцион этого участка если появится еще желающие получить этот участок или купить?

У отца была земля в аренде. Он умер 11 апреля, а аренда заончилась 7 апреля. Что аренда заканчивается забыли, не до этого было. Как правильно написать заявление на имя главы района, что бы продлить и перевести аренду на себя. Спасибо.

Я имею в собственности гараж. Земля находится в аренде. Срок аренды закончился. Что мне лучше в финансовом отношении: продлить аренду или оформить землю в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Вопрос следующий... Есть земля у ИП в аренде от администрации города под холодный склад на 3 года. И было разрешение на строительство на год... истекло в мае. Построили только фундамент и оформили в собственность незавершенное строительство. Теперь аренда земли заканчивается в августе этого года. Нужно заново продлевать аренду земли. На какой максимальный срок нам можно продлить договор аренды? И на какой срок нам могут продлить разрешение на строительство или нужно его заново получать, т к оно истекло в январе этого года?

Купила павильон, земля в аренде у администрации. Аренда продлена на прежнего хозяина, как мне продлить аренду земли на своё имя? и можно ли это сделать без участия предыдущего ип?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение