Покупка автомобиля с арестом регистрационных действий - что делать в такой ситуации?

• г. Уфа

Купил машину у девушки после ДТП по ген доверенности в 2014 году, восстановил её полностью (чеки конечно же не сохранял), поехал переоформлять а на ней арест регистрационных действий с 2010 года.

Девушка купила её на авторынке тоже по ген доверенности и попала в ДТП (она знала что машина в аресте, но не стала говорить при продаже). Она связалась с собственником машины и он мне выписал ген. доверенность и тоже не сказал что машина в аресте.

При покупке машины у девушки я попросил написать простую расписку на то что она мне продала данный автомобиль за Н сумму.

Как теперь быть расписка (от руки) от девушки, ген.доверенность от хозяина. На связь ни кто не выходит, Собственник скрывается, девушка которая продала мне её тоже утверждает что не знала что машина в аресте.

Ответы на вопрос (1):

В суде придётся свои права отстаивать. Можно пока что заявить требования к девушке о возврате неосновательного обогащения, как я понимаю, она с первоначальным собственником ДКП тоже не заключала. Если она в суд принесёт такой договор, то требования можно будет изменить на расторжение ДКП и возврат сторон в первоначальное положение