Как подать коллективное заявление в прокуратуру о нарушении градостроительного законодательства в связи с отказом проведения публичного слушания
199₽ VIP

• г. Белгород

Как составить коллективное заявление в прокуратуру на администрацию городского поселения в связи с нарушением статьи 46 градостроительного кодекса РФ, об отказе местных властей в проведении публичного слушания по вопросу строительства офисного здания, которое будет расположено вблизи жилых домов.

Ответы на вопрос (7):

Сылайтесь на нарушения ст. 46 Градостроительного кодекса РФ.

Заявление должно быть подписано.

Заявление пишете в свободной форме, обязательно указав полностью Ф.И.О. и адреса всех обратившихся. Излагаете факты и свои требования.

Здравствуйте. Составьте в свободной форме со ссылкой на статью Градостроительного Кодекса.

Здравствуйте. Заявление пишется в простой письменной форме. Главное четко изложить суть ситуации и требования.

Вам не в прокуратуру немощную, а в суд нужно обращаться согласно гл. 25 ГПК РФ с заявлением об оспаривания бездействия органа местного самоуправления. Госпошлина 200 руб.

Это лучший ответ

Главное в вашей ситуации 2 вещи-1) четко изложить ситуацию и указать какие права парушаются, 2) подкрепить нормами праваи в обязательном порядке фз о прокуратуре. Если нужна будет помощь- обращайтесь, составим.

Так и пишите

"согласно ст. 46 Градостроительного кодекса РФ

7. В целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства публичные слушания по проекту планировки территории и проекту межевания территории проводятся с участием граждан, проживающих на территории, применительно к которой осуществляется подготовка проекта ее планировки и проекта ее межевания, правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных на указанной территории, лиц, законные интересы которых могут быть нарушены в связи с реализацией таких проектов.

Просим провести данные слушания так как строительством здания будут нарушаться наши права по безопасному проживанию вблизи офисного здания, которое будет расположено вблизи жилых домов"

Примерно так пишите

Постарайтесь собрать побольше побписей