Работа в ООО на основании патента для иностранного гражданина - условия и требования

• г. Красноярск

Может ли иностранный гражданин работать в ООО На основании патента. Какие действия должны совершаться иностранным гражданином и работодателем.?

Ответы на вопрос (1):

У ООО должна быть квота на привлечение иностранного сотрудника. Хотя это уже в зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь

Спросить
Пожаловаться

У меня как у физического лица по дому работает по патенту иностранный гражданин. Я хочу открыть ооо в качестве директора. Нужно ли мне в последствии оформлять с иностранным гражданином трудовой договор или можно также ему работать по патенту у меня дома.

С этого года в школах должны изучать второй иностранный язык. Обязательно ли изучать два иностранных языка детям с ОВЗ? им и с одним иностранным порой не справиться. Спасибо.

Может ли иностранный гражданин работать по найму с иностранным ву, или ву нужно поменять на ву рф?

Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для получения иностранным гражданином вида на жительство при условии, что иностранный гражданин имеет ребенка 16 лет?

Иностранный гражданин получил гражданство РФ. Выдали паспорт РФ. Какие документы (отметки на документах) свидетельствуют о том что он был иностранным гражданином?

Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в числе основных понятий установлено:

иностранный гражданин, временно проживающий в Российской Федерации - лицо, получившее разрешение на временное проживание;

иностранный работник - иностранный гражданин, временно пребывающий в Российской Федерации и осуществляющий в установленном порядке трудовую деятельность.

При этом пункт 4 статьи 13 гласит:

Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников только при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно проживающих в Российской Федерации;

2) временно проживающих в Российской Федерации;

Означает ли это, что для осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином, временно проживающим в Российской Федерации, его работодателю не требуется наличия разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Какой адрес места жительства иностранного гражданина указывать в ДКП земельного участка с иностранным гражданином?

Добрый день! Какой адрес места жительства иностранного гражданина указывать в ДКП земельного участка с иностранным гражданином? Иностранный гражданин пребывает на территории РФ, имеет временную регистрацию или можно вообще не указывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы подскажите могут ли быть учредителями ООО два иностранных гражданина (Р. Украина) ?

Или учредителями ООО могут быть только один гражданин РФ и один иностртанный гражданин?

Установленны ли законодательством РФ ограничения по участию иностранных граждан (как учредителей) в создании ООО?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Если человек заключил гражданско-правовой договор с иностранным гражданином имеющим патент на работу у физ лица. Должен ли иностранный гражданин или работодатель платить налоги? По мимо ежемесячного взноса за патент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение