Оформление жилого дома в собственность для налогового вычета - шаги и необходимые документы

• г. Москва

Как правильно оформить жилой дом в собственность, чтобы потом получить налоговый вычет? Участок уже в собственности, ДНП, есть договор подряда на строительство, акт приемки дома. Какие еще документы нужны?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить имущественный вычет необходимо подать налоговую декларацию (3-НДФЛ) и приложить следующие документы:

Свидетельство о собственности.

Договор купли-продажи (инвестирования).

Акт приема-передачи.

Дополнительные соглашения.

Платежные документы (квитанции об оплате, расписка о получении денег и т.д.)

Справка 2-НДФЛ.

Заявление о предоставлении вычета.