Возможные последствия недооценки коэффициента КБМ при оформлении ОСАГО

• г. Москва

При оформлении ОСАГО мне сделали расчет по коэффициенту кбм меньше, чем он у меня должен был бы быть (у меня должен быть x1.5, т.к. были страховые случаи годами ранее, а поставили x1) и соответственно сумму страховки я оплатил меньшую. Вопрос, если случится страховой случай, то может ли страховая отказать мне в выплате? И чем вообще для меня чревата ситуация? Из страховой мне никто не звонит и ничего доплатить/пересчитать не предлагает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По полису ОСАГО выплаты производятся пострадавшей стороне, данное страхование направлено на обеспечение выплат при Вашей вине в ДТП в установленном размере, именно поэтому и называется обязательное страхование автогражданской ответственности.