На что имеет право инвалид детства 2 группы, дочь погибшего при исполнении военных действий отца.
199₽ VIP

• г. Павловск

На что имеет право инвалид детства 2 группы, дочь погибшего при исполнении военных действий отца.

Ответы на вопрос (3):

если не достигла 18 лет, то на получение пенсии по потери кормильца, до 23 лет , если учится

В данном случае полагается пенсионное обеспечение

Добрый день Алла, инвалид детства имеет право выбора получать пенсию по инвалидности или по потери кормильца. Вы не указали отец погиб при исполнении обязанностей срочной службы, или он был кадровым военнослужащим, поэтому нельзя определить по какому закону назначается пенсия по потери кормильца.