Проблемы с кредитной картой и решение Сбербанком

• г. Белгород

Мой муж 09.09.2013 года оформил кредит в отделении сбербанка г.Санкт-Петербург на сумму 75 тыс. руб.

23 декабря 2013 года мой муж скончался. На момент его смерти на его кредитной карточке осталась сумма 41288,36 коп. После похорон мужа я узнала, что нужно написать заявление в отделение банка оформлявшее кредит о блокировании его кредитной карты, сделать копию свидетельства о смерти мужа. Что я и сделала. Мое заявление должно быть рассмотрено в течении месяца.

28 декабря мне пришла смс, что мое заявление зарегистрировано, ему присвоен № 000255-2013-323827.

08 января 2014 года я внесла за кредит мужа 15 тыс. руб. Но никакого смс сообщения о перечислении этой суммы не пришло. И до сегодняшнего дня меня не известили о решении сбербанка по поводу не начисления процентов на кредитную карту моего покойного мужа. Подскажите пожалуйста, что мне делать? С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (3):

Больше ничего не перечисляйте - не думаю что банк удовлетворит ваше заявление - от своих денег они редко отказываются - зато суд снимет проценты начисленные после смерти мужа. Не платите - пусть подают в суд если посчитают нужным . сумма долга не большая

Необходимо ознакомиться с кредитными документами. Как правило, сбер страхуется и дополнительно заключает договор страхования жизни... Если такой договор имеется, то платить ничего не надо, т.к. наступил страховой случай и страховая погасит банку кредит. Если такого договора нет, то платить прийдется, но после вступления в наследство. Чек на 15000 сохраните, может и пригодится.

не платите больше.