Могу воспользоваться ст. 333 для уменьшения выплаты по иску нарушения авторских прав.

• г. Химки

Могу воспользоваться ст. 333 для уменьшения выплаты по иску нарушения авторских прав.

Ответы на вопрос (1):

Как я понял, речь идет о ст. 333 ГК РФ, согласно которой - если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Да, Вы вправе сослаться на указанную статью в своих возражениях относительно предъявленных Вам исковых заявлений.