Правомерно ли поставили 3 группу инвалидности пациенту после удаления голосовых связок и гортани?

• г. Ступино

Моему отцу два года назад сделали операцию-удалили голосовые связки и гортань, осталась дырка в горле. Поставили 2-ую группу инвалидности. Разговаривать не может, но прошептать может. Сейчас ему поставили 3 группу, бессрочную. Правомерно ли это и можно ли подать на изменение группы.

Ответы на вопрос (1):

Заключение МСЭ возможно обжаловать в судебном порядке.