Возможно ли получение жилья для сироты, воспитывавшегося бабушкой в Тамбовской области?

• г. Мичуринск

Я сирота, воспитывался опекуном-бабушкой. Прописан так же в её доме. Жилая площадь позволяла и сейчас позволяет для проживания. Сейчас мне 21 год. Возможно ли получение жилья по таким обстоятельствам? Место проживания: Тамбовская область.

Ответы на вопрос (3):

Возможно ли получение жилья по таким обстоятельствам?

Сергей,обратитесь сами в орган опеки и попечительства и в жилищный отдел при администрации города с заявлением на имя главы администрации о выделении вам жилья. как ребёнку сироте. Времени у вас не много. при отказе в постановке в очередь. обращайтесь в прокуратуру. они помогут

С 1 января 2013 года начали действовать новые правила обеспечения сирот жильем согласно 15-му закону от 29 февраля 2012 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Предельный возраст сирот законом не установлен.

В случае письменного отказа в постановке на учет на предоставление Вам квартиры обратитесь в суд с иском об обязании администрации поставить Вас на учет для получения жилого помещения.

Здравствуйте Сергей, Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства и жилищный комитет администрации по месту жительства с заявлением о предоставлении жилья ( как сироте),В случае отказа обращайтесь в прокуратуру или суд.

_________________________________________________________

Адвокат Подольских Л.В.

Тамбов

тел 89204753361; 89202309568

Обращайтесь, буду рада Вам помочь