Как будут начисляться алименты на второго ребенка, если муж уже платит алименты на ребенка от первого брака?

• г. Харьков

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака скажите если у нас родится ребенок и я подам на алименты то как они начисляются или в каком размере приходится на каждого ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Если ваш муж платит в размере 1/4, то при рождении вашего ребенка вы подаете на алименты в размере 1/6, после вступления решения суда в законную силу - ваш муж подает на уменьшение с первой жены - с 1/4 на 1/6- таким образом на обоих детей он будет платить по 1/6