Отца обвиняют в дтп с автомобилем БМВ и требуют оплатить ремонт на 177 тыс. руб.

• г. Апрелевка

Отец уже в возрасте, попал в дтп с автомобилем бмв, по простодушию признал вину и оплатил штраф 500 руб. через 2,5 месяца пришла претензия от СК бмв, был проведен ремонт на сумму 177 тыс, СК отца погасила 120 тыс, остальное заставляют оплатить виновника дтп, либо подадут в суд. отец поставил подпись на постановлении о дтп и объяснительной. Остальных док-тов ему даже не показывали. И еще нюанс, за рулем бмв находился парень без страховки, но позже в документах которые пришли к нам по почте с претензией, везде водителем отображена женщина (хозяйка авто). что нам делать, помогите...

Ответы на вопрос (3):

Вы можете поступить следующим образом:

1) Закажите свою независимую экспертизу на основании документов независимой экспертной организации, которую наняла страховая компания.

2) В суд предоставьте возражения и результаты вашей независимой экспертизы.

3) На практике обычно страховые компании сотрудничают с независимыми оценочными организациями, которые как правило завышают ущерб.

4) Есть риск того, что страховая компания не согласится с результатами вашей оценочной организации, ну то есть с той у кого вы закажите и может предложить суду провести уже судебную экспертизу.

Желаю успехов.

Если появятся вопросы или потребуется помощь, звоните.

С уважением,

практикующий юрист

Иванов Максим Геннадьевич

Ольга, СК обратится в суд, в суде оспаривайте сумму ремонта и предоставьте свои возражения.

Ольга, срочно на очный прием к адвокату. Необходимо ознакомится со всеми документами которые есть, после этого нужно строить планы. Если нужна помощь обращайтесь.