Сотрудник полиции предлагает мне договориться о сотрудничестве в обмен на отпуск

• г. Москва

Шел недалеко от дома. Постановили сотрудники полиции. Попросили предъявить документы. Предъявил. Далее попросили выложить все из карманов. Выложил. В пачке из под сигарет была трубочку для курения и сам спайс. Далее сказали сесть в машину, ехать в отделения. Когда приехали туда, меня отвели в отделенную комнату и попросили меня там посидеть. Пришел ко мне сотрудник УВД (но он мне даже не представился). Спросил что будем делать? Я предложил откупиться. Он мне предложил свое, что я должен буду кого нибудь сдать с наркотическим веществом, то есть по сотрудничать с ними. Я согласился. Он записал мои данные на обычный листок А 4 (адрес, фио,телефон) и сказал что после завтра позвонит для разговора на чем мы с ним договорились. Меня отпустили спокойно. Допросов не каких не велось, протокола не составлялось, отпечатки пальц тоже не брали и нечего я не подписывал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Вы подписывали протокол задержания?

Спросить
Пожаловаться

Шел недалеко от дома. Постановили сотрудники полиции. Попросили предъявить документы. Предъявил. Далее попросили выложить все из карманов. Выложил. В пачке из под сигарет была трубочку для курения и сам спайс. Далее сказали сесть в машину, ехать в отделения. Когда приехали туда, меня отвели в отделенную комнату и попросили меня там посидеть. Пришел ко мне сотрудник УВД (но он мне даже не представился). Спросил что будем делать? Я предложил откупиться. Он мне предложил свое, что я должен буду кого нибудь сдать с наркотическим веществом, то есть по сотрудничать с ними. Я согласился. Он записал мои данные на обычный листок А 4 (адрес, фио,телефон) и сказал что после завтра позвонит для разговора на чем мы с ним договорились. Меня отпустили спокойно. Допросов не каких не велось, протокола не составлялось, отпечатки пальц тоже не брали и нечего я не подписывал. Зайти пожалуйста мне какой нибудь совет и что может быть дальше? Стоит ли сделать то о чем было договорено с сотрудником УВД.

Не какие документы не подписывал, нечего не давал и нечего не записывалось.

На улице попросили предъявить документы, потом стали обыскивать, нашли трубочку и сам спайс. После отвезли в отдел. Там не какие на меня бумаги не составлялось. Видел бумажку, сказали что эта бумага только о том что я поступил в УВД.

После я разговаривал со сотрудником полиции и мне он поставил условие. Если я кого нибудь сдам, тот кто распространяет какой либо любой наркотик. То на мое дело (которое не составлялось) закроют глаза. И меня спокойно отпустили. Поставив в известность что через 1-2 дня позвонят, что бы сделать то о чем мы договаривали. Повторяю, протокол не составлялся и не какие документы я не подписывал. Наркотик этот у меня изъяли.

На выходе из метро задержал сотрудник полиции, попросил документы, я в свою очередь попросил его показать удостоверение, он показал, после я показал свой студенческий. После он сказал, чтобы я прошел в отделение, якобы пробить телефон по базе, я прошел, он записал все мои данные в журнал учета. Тут вопросов нет, но далее он спросил, есть ли при себе запрещенные вещи, оружие, наркотики и т. д. Я говорю, что нет. Он сказал, чтобы я выложил все содержимое карманов, и стал прощуповать карманы на куртке и штанах. При этом, мы были только двоем в отделении. Так вот, является ли это личным досмотром, при котором должны присутствовать два понятых одного пола со мной и должен ли был составлен протокол досмотра? Куда можно обратиться на неправомерные действия сотрудника?

День назад пошел в СберБанк заплатить за комунальные услуги. Дал Операционисту купюру 5000 руб (её получил ранее от людей которым сдаю квартиру). Операционист долго меня всячески задерживала, а потом сказала что купюра фальшивая и она уже вызвала полицию, и попросила меня посидеть подождать. Я сел. Через 5 минут вошли двое в гражданском, показали удостоверения сотрудников ОБЭП, и проводили в чёрный тонированный автомобиль Mazda с блатными номерами. С собой у меня небыло даже паспорта. Один сотрудник записал с водительского удостоверения и с моих слов мои данные, адрес, телефон, и попросил найти этого квартиранта. Дальше оставил мне свой номер телефона и попросил позвонить как объявится квартирант. Сказали что не хотят заводить на меня, хорошего парня, уголовное дело. Довезли почти до дома и дружелюбно распрощались. Всё. Ничего при задержании я не подписывал. Сотрудники банка ничего не заполняли и не подписывали. Позже позвонил этому сотруднику и спросил в какое РОВД мне приходить?, Ответ был что-то вроде Найди квартиранта и позвони, где-нибудь на нейтральной территории встретимся. Что это было?

Шел по больничному городку. Откуда не возьмись появилась машина дпс. попросили остановиться и предъявили что я курил в не положенном месте. Хотя я того не делал. О чем им сообщил. И при мне не было ни сигарет ни курительной трубки ни ни сигаретного дыма даже стойкого запаха табака. И все ровно предложили сесть в машину и предъявить документы. По счастливой случайности у меня оказался паспорт который предявил. После чего препроводили меня в отделения. Где составили протокол. Где зафиксировали что я курил табак (сигареты). чего я не делал. Сняли отпечатки. Вручили протокол где я написал что не согласен. Исказали придти на комисию где мне дадут штраф. За что?

Вчера задержала охрана гипермаркета Ашан. Выходя из касс самообслуживания. Спросили меня, есть ли неоплаченный товар. И предложили пройти с ними в комнату, в комнате добровольно выложил все содержимое пакета. Решил сэкономить и нашли неоплаченный товар на сумму 2300. С переклеенными стикерами дешёвого товара на более дорогой. Далее я предложил оплатить все. Сотрудники отказались. После чего, вызвали наряд Гбр Росгвардии. Сотрудники Ашана написали заявление. После чего меня доставили в опорный пункт. Там на входе пока не было ответственного, меня попросили дать объяснение и обязательство о явке. После написания, прибыл сотрудник. С которым я прошёл в комнату для беседы, объяснив всю ситуацию сотрудник сказал, что наказание за такое деяние, штраф. На мой вопрос, будет ли направлено дело в суд, сказал что только штраф. После чего, меня отвели, взять отпечатки пальцев, также образец слюны днк. Законно ли это? После чего, меня проводили до выхода, и попросили дописать, в объяснительной, что вину признаю, брал товар умышлено.

Какое наказание за такое деяние? Мне не выдали копию протокола, ни с чем не ознакомили. Как быть в такой ситуации? Сказали, что мне перезвонят. Ранее был суд, погашенная судимость, по малолетству, по примирению сторон, все разрешилось. Хочу избежать уголовной ответственности.

после чего он сказал сесть в машину и проехать в участок, после он вызвал родителей вызвал работника по делам не совершеннолетних который взял все свединия и отпустил, вскоре пришла повестка в суд. Запрещается курить несовершеннолетним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера утром меня во дворе остановили сотрудники ДПС и предложили мне пройти к ним в машину. Опираясь на статья кодекса (сотрудник имеет право предложить водителю пройти в машину сотрудника ДПС) я сказал что останусь в машине. Попросил у сотрудника ДПС, записал его данные, и уточнил причину остановки. Сотрудник сказал что я якобы выехал во двор не включив указатели поворота. После этого передал документы сотруднику для составления протокола. После этого ко мне подошли 2 сотрудника и с силой вытащили меня из машины. Я решил уточнить причину, они заявили что от меня пахнет спиртным, хотя мне не предлагали пройти медосвидетельствование, и спиртного я не употреблял. После этого стали применять физическую силу, указывая на неповиновение сотрудника. После этого надели наручники, посадили в машину и повезли в отделение. Всё это происходящее видели и снимали на телефон мои друзья. В отделении составили протокол об отказе от медосвидетельствования. Я писал что не согласен с протоколом и подписывал. Сейчас дело направлено в суд. что мне грозит в данной ситуации? И что можно сделать по этому поводу?

Меня остановили во время рейда (примерно в 2 часа ночи). Сотрудник полиции попросил предоставить документ, удостоверяющий мою личность. Я предоставил свой паспорт гражданина Российской Федерации с пропиской. Полицейский записал данные с паспорта в свой блокнот, потом он попросил меня сесть в служебный УАЗ. В салоне машины мне машины мне сказали, что меня доставят в отделение УВД, где посмотрят есть ли я в базе данных Папилон. В отделении я провел без малого 2,5 часа. Меня сфотографировали на фотоаппарат, отсканировали отпечатки ладони и большого пальца. Занесли меня в свою базу и отпустили домой. Подскажите, пожалуйста, законны ли действия сотрудников полиции?

Не подскажете правомерны ли были действия сотрудников полиции в данной ситуации и куда я могу обратится с жалобой на действия данных полицейских.

Вечером с другом мы гуляли по Юнтоловскому заказнику, мимо проезжала машина сотрудников полиции, они остановились рядом с нами, не представившись и не сказав причину остановки, они сказали предъявить документы, мы ответили, что у нас их с собой нет, далее они попросили назвать адрес нашего дома, на что мы ответили только район проживания и попросили разеснить причину для чего им нужно знать наш адрес, ответ они так и не сказали, после это мы попросили представится их и предъявить удостоверение, один из полицейских предъявил своё удостоверения второй отказался это сделать. Мы попросили разеснить нам причина нашей остановки, на что они сказали, что мы находимся в наркотическом опьянении, чего в действительности не было! Дуг сказал, что хочет позвонить, на что они сказали что у него по закону есть только один звонок. Далее они повели нас к машине и сказали выложить все личные вещи на машину, мы попросили предоставить понятых, на что они сказали, что этого не будет, мы выложили все свои вещи на машину после этого они проверили все наши вещи своими руками, у меня был в кармане складной ножик в сложенном состоянии, насчёт этого я предупредил сотрудника полиции, один из полицейских забрал его у меня и положил в свой карман и надел на меня наручники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение