Возможность постановки печати РВП на новый паспорт при истечении срока действия текущего

• г. Москва

Подала документы на РВП, но у меня через пол года истекает срок загранпаспорта.

Если получу РВП, могут ли поставить печать (с РВП) на новый паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Могут, ничто этому не препятствует.

Добрый день!

Вам откажут в выдаче Разрешения на временное проживание. Советую Вам поменять паспорт, а после подавать документы.

Основанием для отказа может послужить то, что для получения РВП необходимо, чтобы срок действия паспорта был не менее 6 месяцев.

С Уважением, Пламадяла Ирина, юрисконсульт ООО "PJS"