Как правильно отказаться от ипотеки при семейных проблемах и ограниченных возможностях по платежам?

• г. Волгоград

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку оба созаемщики по 1/2, сейчас он стал выпивать я решила развестись. Нахожусь в декретном отпуске на иждивение сын 7 лет. Должна родить скоро второго ребенка (2-3 недели). Будет материнский капитал. Жить с мужем не представляется возможным. Как мне правильно отказаться от ипотеки, я не могу её платить, да и муж тоже не сможет его доход 23000 т. р в месяц, плюс я подам на алименты и на содержание. Так же у нас имеются кредиты. Какие есть варианты разрешения данной проблемы с банком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена! Варианта только два: гасить ипотеку, либо отдавать квартиру банку.