Возможность аренды помещения ООО для обучения (ДПО для взрослых) вблизи торговой точки по алкоголю в соответствии с новыми требованиями

• г. Оренбург

Создано ООО, которое будет осуществлять обучение (ДПО для взрослых). Хотим арендовать помещение, но рядом с ним есть торговая точка по продаже алкоголя (расстояние маленькое). Вопрос: исходя из новых требований об ограничении продажи алкоголя рядом с образовательными учреждениями - может ли ООО арендовать такое помещение?

Ответы на вопрос (1):

ООО такое помещение арендовать может.

Если нарушение и есть, то проблемы возникают у точки по продаже алкоголя, а не у образовательного учреждения. Это им придется сворачивать свою деятельность.