Успею ли я обратиться в суд для отмены объявленного выговора, если результаты проверки инспекции меня не устроят?

• г. Ростов-на-Дону

Работодателем был издан приказ об объявлении мне выговора. По моему мнению, выговор вынесен необоснованно. Я подал заявление в инспекцию труда с просьбой о принятии мер к отмене приказа. В инспекции обещали прислать мне результаты по почте в течение месяца.

Как я должен действовать после получения результата?

Успею ли я обратиться в суд для отмены объявленного выговора, если результаты проверки инспекции меня не устроят?

В какой срок я могу обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, Вы вправе обратиться в суд в течение трёх месяцев со дня объявления Вам под роспись приказа об объявлении выговора.