Успею ли я обратиться в суд для отмены объявленного выговора, если результаты проверки инспекции меня не устроят?

• г. Ростов-на-Дону

Работодателем был издан приказ об объявлении мне выговора. По моему мнению, выговор вынесен необоснованно. Я подал заявление в инспекцию труда с просьбой о принятии мер к отмене приказа. В инспекции обещали прислать мне результаты по почте в течение месяца.

Как я должен действовать после получения результата?

Успею ли я обратиться в суд для отмены объявленного выговора, если результаты проверки инспекции меня не устроят?

В какой срок я могу обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, Вы вправе обратиться в суд в течение трёх месяцев со дня объявления Вам под роспись приказа об объявлении выговора.

Спросить
Пожаловаться

Обращалась в труд инспекцию с жалобой о незаконном выговоре. Проверка прошла, выговор отменили. Хотела бы узнать, должны ли мне дать ответ из трудовой инспекции о результатах проверки? Должны ли наказать кого - то за незаконный выговор? Обязана ли трудовая инспекция сообщать в вышестоящие организации (в нашем случае, крайздрав) о нарушении администрацией больницы трудового законодательства?

В мае было решение суда, в котором суд отказал мне в отмене выговора. Апеляцию не стал подавать. Позже подал жалобу в прокуратуру по всем взысканиям. Прокуратура признала взыскание незаконным и направила протест. По протесту выговор был отменен приказом. Через пару месяцев командир вспоминает что отмененный выговор судом отменен не был и отменил приказ об отмене взыскания. Законно ли это. Выговору уже больше года.

В марте был вынесен судебный приказ, но меня никак не уведомляли. Я хочу написать заявление об отмене судебного приказа. Подскажите, 10 дней для отмены уже были в марте или начнутся после того, как я сама заберу судебный приказ? Если первый вариант, то что писать в заявлении для того, чтобы дали срок на отмену судебного приказа?

Какие сроки на отмену судебного приказа, когда судебный приказ был вынесен, человек был мёртв уже четыре месяца, исполнительное производство с октября. Я как наследник, какой срок подачи заявления об отмене судебного приказа? Приказ был вынесен на умершего.

В тексте приказа неверно указано отчество сотрудника которому объявлен выговор. Николаев вместо Николаевич. Завтра рассматривается жалоба в Государственной инспекции по труду. Будет ли это основанием для отмены выговора?

Мировым судьей был вынесен приказ о взыскании задолженности п договору займа. О вынесенном приказе должник узнал от пристава, никаких извещений и копию приказа должником получено не было. Почтовое отправление, содержащее судебный приказ, вернулось суду как неполученное в связи с истечением срока хранения. После получения копии приказа, должником было подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа. Мировой судья отказал в восстановлении срока для отмены судебного приказа. Была подана частная жалоба на определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока, которая тоже была не удовлетворена. Куда дальше обращаться и в какие сроки?

Мной был подан иск в суд об отмене дисциплинарного взыскания в виде выговора, возврате стимулирующих выплат и компенсации морального вреда. Судом был назначен день заседания. Ответчик копию иска получил. После того, как ответчик получил копию иска, через месяц он мне снял выговор в виду того, что ко мне нет замечаний. Через неделю заседание, могу ли я подать на процессе ходатайство об изменении исковых требований только в части отмены приказа о выговоре на признание действий ответчика противозаконными, то что им нарушено трудовое законодательство. Одним словом, то что выговор вынесен незаконно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал жалобу в трудовую инспекцию, проверить законность приказа о выговоре и неначислении премии (копия приказа у него на руках). Юрист компании поинтересовалась у него, есть ли у него копия того приказа. Может ли управляющий переделать приказ как ему нужно? Инспекция затребовала у руководства все документы в трехдневный срок предоставить, вот они и суетятся. Как мужу узнать, какой приказ был отправлен в инспекцию? Обратиться еще раз в инспекцию, предоставить копию того приказа?

Какой срок подачи заявления в суд на отмену судебного решения. Судебный приказ вынесен в марте 2015 г. Могу ли я сейчас подать заявление от отмене судебного приказа?

У меня такая ситуация на работе. За март месяц мне прислали 2 выговора. Один выговор в течение месяца. А второй выговор, проступок был 2.03.20,а приказ о выговоре оформлен 9.04.20,и вручен 13.04.20.Было смешение топлива 92 и 95,хотя было все правильно сделано, и с пунктами которые указаны в приказе о выговоре я не согласна. Но главное, что сам выговор уже пришел с опозданием, месяц истек со дня происшествия. О нем 2.03.20 было всем известно. И к приказу не приложена ни моя объяснительная, которую я писала, ни письменный запрос на получение объяснительной, которой нет, ни служебной записки от руководителя, и главное срок получения истек. Я с этим выговором не согласна, в том какие причины указываются в приказе для выговора, плюс истечение срока для вручения выговора. Я отказалась его подписывать, но указала по каким причинам. Права ли я?И может ли меня работодатель уволить, т.к у меня это получается второй выговор за месяц, но я с ним не согласна и не подписала? Работодатель просто пытается меня уволить, т.к у нас конфликтная ситуация. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение