Спор о праве матери вывозить ребенка на отдых за пределы Москвы - возможность удовлетворения иска отца

• г. Москва

Отец хочет запретить матери вывозить ребенка на отдых за пределы Москвы (в частности на дачу) без его согласия. А согласие такое он никогда не даст. Может ли суд удовлетворить такой иск?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нет, такого закона не существует, и едва ли суд вообще будет рассматривать такое заявление.

При возникновении проблем, можете обращаться за помощью в наш офис.

С Уважением, юрисконсульт ООО "PJS" Хатыпова Майя.

За пределы РФ запретить может, но не за пределы Москвы нет.

Отец не может запретить матери возить ребенка по территории РФ. Ни один суд не сможет запретить матери передвигаться по стране. Законом не предусмотрен запрет на передвижения несовершеннолетнего ребенка по территории РФ. Никакого разрешения Вам не требуется от отца. Можете спокойно уезжать на дачу и куда угодно на территории России. Запретить отец может только вывоз ребенка за пределы РФ в иное государство.

Нет, такой запрет отец ребенка сделать не может. Суд откажет в удовлетворении таких требований, конечно же, при наличии юридически грамотных возражений с Вашей стороны.