Как поменять фамилию в паспорте Беларуси после замужества в Германии?

• г. Штутгарт

Вышла замуж в Германии за немца. Хочу поменять фамилию. Я гражданка Беларуси. Через посольство не хочу, надо ждать 3 месяца. Какие документы надо иметь при себе, чтобы поменять паспорт в Беларуси. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так обращайтесь за разъяснениями в Германии. Россия-то здесь причем?.