У меня отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет с 12 апреля 2014 г.В какие сроки мне должны выплатить детское пособие за апрель?

• г. Киров

У меня отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет с 12 апреля 2014 г.В какие сроки мне должны выплатить детское пособие за апрель?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! В соответствии с ч. 1 ст. 15 Федерального закона N 255-ФЗ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ работодатель должен назначить пособие в течение 10 календарных дней со дня обращения работника (при наличии необходимых документов). Пособие выплачивается в ближайший после его назначения день, установленный для выплаты заработной платы.