Проблема доступа к ортодонту - возможен ли перевод сына в другую часть армии?

• г. Петрозаводск

Сына забрали в армию с брекетами,4 месяца служил в Оленегорске, там его отпускали к ортодонту раз в месяц для коррекции брекет-системы. Сейчас перевели служить в Амурскую обл., где ортодонт только в Благовещенске, а это 170 км,куда его никто возить не будет. Возможно ли как-то добиться перевода его в другую часть, где он сможет посещать врача ортодонта.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. К сожалению все вопросы решаются с команирами части и роты вашего сына.

Данное решение об эстетическом и может быть необходимом изменении прикуса, не является причиной для перевода.

Снимите брекеты, чтобы не усугубить ситуацию. А после службы снова займетесь лечением сына. Иначе переводы и отгулы, крайне тяжело могут отразится на отношении сослуживцев.