Возможно ли получить разрешение на работу при наличии патента на работу в Украине и каковы условия и стоимость этой процедуры?

• г. Москва

Я гражданин Украины у меня есть патент на работу но требуют разрешение на работу для того чтобы трудоустроится, подскажите так могу ли я сделать себе разрешение на работу когда уже имеется патент на работу? И если да то что придется платить и за патент каждый месяц и за разрешение? И сколько времени я могу находится в России с разрешением на работу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Патент позволяет иностранным гражданам работать на территории РФ у физических лиц.

Для получения разрешения на работу Вам необходимо заключить трудовой договор с организацией, в этом случае компания делает Вам разрешение на работу самостоятельно.

Также оформить разрешение на работу Вы можете сами при условии, что возьмёте справку от будущего Работодателя о том что (После получения разрешения на работу) Работодатель заключает с Вами трудовой договор.

При получении Разрешения на работу, Вы имеете права отказаться от патента. Это можно сделать в районном УФМС по месту регистрации.

Разрешение выдаётся сроком на три месяца (90 дней) с последующим продлением.

Наша компания занимается грамотным составлением заявлении и сбором необходимых документов, для последующей подачи их в соответствующие органы.

С уважением, юрисконсульт OOO "PJS" Пламадяла Ирина.