Что делать, если не оплатила долг по кредиту и банк направляет документы в суд?

• г. Москва

Своевременно не оплатила долг по кредиту (сумма 170 тысяч), в следствии чего банк направляет документы в суд. в данный момент я работаю и способна выплачивать долг с зарплаты, прятаться не намерена, интересует как мне дальше действовать когда придут документы и каких законных действий ждать от них?

Ответы на вопрос (3):

Можете и с банком вопрос попытаться решить. Если не получится - изучите доводы банка, явитесь в суд, просите снизить штрафные санкции при их наличии. Просите о рассрочке исполнения решения, укажите какую сумму ежемесячно готовы платить.

Екатерина, приветствую. Связывайтесь с банком, езжайте на переговоры с ними. На переговорах предложите график погашения долга, посильный для вас. Все это будет способствовать нормализации ваших отношений с банком. На всякий случай присмотрите адвоката для вашей защиты в суде.

С Уважением, Олег Ионович.

Когда придет исковое заявление, или повестка, берите юриста и в суд. Там снижайте размер пени и неустойки (включая все остальные штрафы). Пусть суд выносит решение. Сумма будет зафиксирована и будете потихоньку выплачивать без роста %. В суд идите ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе получите самый максимум выплат.