Хочу изменить цвет автомобиля, какие мероприятия необходимо провести при этом в ГИБДД.

• г. Кубинка

Хочу изменить цвет автомобиля, какие мероприятия необходимо провести при этом в гибдд.

Ответы на вопрос (2):

процедура не затейливая

Замена свидетельства о регистрации ТС производится по месту регистрации автомобиля (а не владельца))

Нужно:

1. Паспорт (гражд)

2. ПТС

3. Свидетельство о регистрации ТС

4. Мед.справка (на практике не нужна)ь)

В окошко оформления доков, далее на площадку, сверка номеров агрегатов, визуальный осмотр автомобиля, 5-10 минут заполнения формы (гайцы все сами делают)), оплата квитанции (пошлина сейчас 500р) и опять в окошко за новым свидетельством о регистрации ТС и ПТС.

В ПТС обязательно проверьте отметку об изменении цвета автомобиля.

ВСЕ!

после оформления доков ТО проходить НЕ НАДО!

При перекраске автомобиля необходимо соблюсти некоторые технические формальности, которые помогут инспекторам ГИБДД правильно сориентироваться в том, что это действительно до перекраски была именно та машина, от которой у них в руках сейчас находится ПТС. Надо заметить, что при этом и у вас будет поменьше проблем и объяснений.

Ни в коем случае не снимайте технические шильдики с указанием VIN номера, таблички и т.д. Не пытайтесь закрасить кузов за ними. Пусть под ними остается родной цвет. Если номера пробиты на кузове, то и их постарайтесь не закрашивать, оставить предыдущий цвет.

1. Приезжаете со всеми документами на машину и со своим паспортом. (личный паспорт, полис ОСАГО, квитанции об уплате государственной пошлины (можно оплатить позже), паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства. Если Вы не собственник, то не забудьте доверенность.

2. Заполняете стандартный бланк заявления. В графе "Прошу..." бланка заявления пишите: "Прошу зарегистрировать изменение цвета ТС". В остальные графы вписываете данные из личного паспорта и паспорта автомобиля.

3. В случае если Ваше транспортное средство имеет возраст до 3-х лет (отечественного производства) и до 15-ти лет (иномарка), то Вам необходимо получить согласование отдела розыска транспортных средств Управления ГИБДД. В итоге, на вашем заявлении поставят резолюцию о том, что автомобиль не находится в розыске.

4. Оплачиваете квитанции государственной пошлины за совершение регистрационных за выдачу нового свидетельства о регистрации и за внесение изменений в ПТС. (если не оплатили до этого)

5. Автомобиль необходимо предоставить для осмотра на смотровую площадку. Перед этим протрите номера на двигателе на табличках. После осмотра инспектор поставит свою резолюцию о том, что все в порядке (или соответственно нет) В некоторых регионах осмотр действителен в течении дня, так что вы должны после осмотра в этот же день завершить все действия связанные с внесением изменений в ПТС.

6. Сдаете все документы и ожидаете от 30 минут и более, в зависимости от очереди на прием, количества работающих сотрудников, исправности компьютерной техники и средств связи, скорости обработки данных сотрудниками и т.д. Получаете ПТС и новое свидетельство о регистрации транспортного средства с измененным цветом автомобиля.