Возможно ли остаться в России для гражданина Украины, у которого истекает миграционная карта и кто не хочет пересекать границу в связи с событиями на родине?

• г. Конаково

Я гр.Украины, нахожусь в России в ближайшие дни должен пересеч границу, чтобы миграционна карта небыла просрочена. Но в связи с событиями на Украине хочу остаться в России и не пересекать границу. Возможно ли это? Россия не департирует меня домой?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы успеете оформить патент - то сможете остаться. Не успеете - придется выезжать, иначе вас депортируют.