Задержка в выплате страховки КАСКО - как разобраться с ситуацией и что делать?

• г. Новосибирск

Проясните пожалуйста ситуацию. Страховая компания МСК-как мне ответил страховщик скорее всего в выплате отказала. Т.к от них никакого решения нет. Документы все нужные были собраны и отправлены ещё в середине февраля и до сих пор тишина. Страховщик ничего внятного не говорит-что делать? И имеет ли страховая компания отказть? Ведь за страховку КАСКО берут такие деньги. И платишь всегда вовремя. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уточните срок, который предусмотрен правилами страхования, на рассмотрения пакета документов и если он истек, придется торопить их претензией. Отказать могут (гипотетически, не применительно к вашему случаю ,поскольку документов и обстоятельств не знаю), но отказ может быть обжалован в суд. Для начала просто поторопите письменно.