Взыскание алиментов со взносов пенсии - законно ли это?

• г. Новоалтайск

Ели я получал пенсию по 3 группе до марта 2014, 5812.43 рубля, а в марте получил 3285.93,в пенсионном сказали взыскали алименты, но алименты на 1-го ребёнка должны быть 25% со всей суммы-это составляет 1453.10,а с меня взыскали 2526.5 руб. Законно ли это? При этом кроме пенсии другого дохода у меня нет!

Ответы на вопрос (1):

В случае если должник имеет задолженность по алиментам. то удержания из дохода. пенсии может составлять до 70%.