Неприятные последствия корпоратива - сотрясение мозга, удар полицейского и дело по статье 318 ч.1

• г. Москва

Возвращался с корпоратива. 10 часов вечера. Выпил мало. 52 года. Очнулся через сутки в больнице с сотрясением мозга весь избитый. Оказывается я ударил полицейского в метро. Ничего не помню совсем. Когда выписался поехал получать вещи в полицию. Пропал дорогой смартфон. Ну бог с ним не помню, может кто украл до инцедента. Через три с половиной месяца звонок на телефон. Оказывается завели дело по статье 318 ч 1. Есть свидетели и запись. Сам не видел. Требование принести на следующий день справку с работы и характеристику. Мои дальнейшие действия? Никогда в жизни не с кем не дрался.

Ответы на вопрос (3):

Ваши действия: желательно нанять адвоката. Если нет, идти по месту вызова, попросить продемонстрировать запись, тогда будет все понятно.

Владимир, если никогда не сталкивались с полицией, то советую воспользоваться услугами адвоката. Данная статья предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. От правильной защитной позиции зависит и наказание.

Здравствуйте.

Для выработки позиции защиты непроходимо знать обстоятельства дела.

Кто причинил Вам телесные повреждения?

Возможно обращение с заявлением в прокуратуру о привлечении полицейский к уголовной ответственности и пропажу смартфона.

Если Вы ударили полицейского после применения к Вам насилия, то состава преступления нет.