Банк намерен опрашивать соседей о просроченной выплате - законно ли это?

• г. Воронеж

Муж серьйозно болел, в банк сообщалась вся информация, что мы не скрываемся и даде была просьба отсрочить платеж, в чем они отказали. Пришла смс с банка, что в определенный срок выезжают их сотрудники банка опрашивать соседей, почему просрочена выплата. Подскажите пожалуйста что это за люди и имеют ли они право беспокоить соседей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Собирать о вас информацию никто не имеет право это нарушение ваших конституционных прав. Банк должен обратиться в суд, в связи с тем что вами нарушены условия договора, после решения суда вы имеете право подать в суд заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.