Сроки обжалования решения и дополнительного решения в мировом суде

• г. Партизанск

24.02.14 г. мировым судом было вынесено решение (резолютивная часть), в котором судья указала, что оно может быть обжаловано в течение месяца со дня принятия решения суда В ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ ФОРМЕ. 17.03.14 г. тем же судом было вынесено дополнительное решение (по инициативе суда – в части взыскания государственной пошлины), в котором вновь указано, что оно (дополнительное решение) может быть обжаловано в течение месяца со дня принятия РЕШЕНИЯ суда В ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ ФОРМЕ. Кроме того, в этот же день (17.03.14 г.) мною, истцом по данному делу (выигравшая сторона) было получено решение суда (на 6 листах), но ни в одном документе (решение, решение-резолютивная часть, дополнительное решение) не указана дата вынесения решения суда в окончательной форме.

Возникают вопросы:

1. когда истекает срок обжалования решения?

2. когда истекает срок обжалования дополнительного решения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это два разных акта и вступают в силу независимо друг от друга.