Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня такой вопрос: Моя мать по решению суда была помещена на принудительное лечение в псих.

Больницу из-за психических нарушений, возникших из-за старческого возраста.

Является ли она в этом случае дееспособной, или решение суда автоматически лишает мою мать дееспособности.

Если можно укажите пожалуйста конкретную статью закона на этот счет.

Галина.

вопрос №35859
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Автоматически лишения дееспособности не происходит, а направление на принудительное лечение-самостоятельный вопрос. Вы можете выяснить в канцелярии суда суть решения и при необходимости сами обратиться в суд с заявлением о лишении матери дееспособности, а затем через орган опеки просить назначить Вас опекуном матери. Основание: ст.ст.29,31,32,34,35 ГК РФ, ст.ст.258-262 ГПК РСФСР.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос.

По решению суда мужчина платит алименты на двоих детей от разных браков по 16,5%. Каким образом можно увеличить размер алиментов до 25% на младшего ребенка, когда старшему из детей исполнится 18, и алименты на него платить будет не нужно? Спасибо.

вопрос №12275316
прочитан 4 разa

Нужно будет подать исковое заявление в суд об увеличении размера алиментов до 25 %. Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я сделала банкротство физ. лиц решение суда есть. На сайте фссп мои дела прекращены по статье, как убрать с сайте мои данные.

вопрос №13372710
прочитан 20 раз

сведения о наличии ранее у вас исполнительных производств по которым уже приняты решения навсегда останутся в базе данных ФССП России Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Даже если они прекращены именно из-за банкротства и ещё вопрос при приеме на работу мне нужно указывать что в отношении меня возбуждён были дела о неуплате кредитов.

вопрос №13372737

Уважаемая Ирина, вы при трудоустройстве на работу если там нужно все написать для проверки должны указать, что вы банкрот.

Всего хорошего, удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете указать, если того требует работодатель. Но помните, что в течении 3 лет вам запрещено занимать должности в управлении юридическими лицами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

О факте трудоустройства Вы должны также сообщить финансовому управляющему, если банкротство не завершено. Всего хорошего вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос: мой муж по решению суда признан фактически вступившем в права наследования на 1/2 доли земельного участка ВОПРОС; куда ему обращаться, что бы получить свидетельство о собственности или выписку ЕГРП. Заранее спасибо за ответ.

вопрос №13894816
прочитан 8 раз

Вам необходимо получить решение суда вступившее в законную силу и обратиться необходимо в Росреестр для регистрации права. Хорошего приятного дня.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос.17.06.1995 г. по решению суда было вынесено решение о взыскании с моего бывшего мужа алиментов в мою пользу. За период 1995-1996 г.бывший муж работал и платил по исполнительному листу регулярно. После и по настоящее время место его работы было не известно. Но судебный пристав неоднократно направлял ему письмо-вызов на который он не реагировал. И тогда пристав обратился ко мне, что бы ч приняла решение о возбуждении уголовного дела. Чтобы не портить в дальнейшем судьбу ребенка (папа мог иметь судимость) мне пришлось забрать исполнительный лист на руки. После достижения ребенком 18 лет (02.04.2009 г.) я опять решила воспользоваться своим правом и подала исполнительный лист судебным приставам. Мне стало известно, что бывший муж за это время приобрел себе в собственность гараж, где занимался неофициально автосервисом и машину. Ребенок так же работал у него в гараже и папа через ребенка не регулярно но передавал 500 р. или 1000 р. в качестве алиментов. Судебному приставу отец ребенка предоставил справки 2-НДФЛ, якобы он работал в организации. Теперь идет процесс в котором бывший муж просит отменить расчет судебного пристава (по справке 2-НДФЛ), якобы он содержал ребенка и передавал ему алименты. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно доказать, что алименты выплачивались с неофициального дохода и то не в полной мере (доход от автосервиса я думаю не 4000, а на много больше) и что с официального дохода вообще не платились. Первый суд вынес решение в мою пользу, но кассация вернула дело на доследование и обязала вызвать совершенно летнего ребенка в качестве свидетеля и сослалась на то,что я сама изначально забрала исполнительный лист, тем самым буд то отказалась от алиментов. (хотя это было сделано, чтобы не портить жизнь ребенку судимостью отца). Как мне поступить и доказать, что алименты были выплачены не в полном объеме? Заранее спасибо.

vip
вопрос №993708
прочитан 133 разa

Светлана, после достижения ребенком совершеннолетия, Вы не можете подавать иск о взыскании задолженности по алиментам. Иск должна подавать Ваша дочь. Тогда не надо будет объяснять, почему Вы забрали исполнительный лист. Непонятно, почему суд удовлетворил иск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я разведен, мой сын по решению суда остался с матерью, могу ли я прописать своего сына, только его одного, на свою жилплощадь.

вопрос №9813887
прочитан 9 раз

Только если МАТЬ не возражает

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня дважды списали одну и ту же сумму по решению суда. Сумма, на самом деле, должна быть одна. Это подтверждают приставы.

вопрос №7601829
прочитан 59 раз

Пишите заявление на возврат.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня была квартира в ипотеке за просрочки по решения суда её выставят на торги можно мне её продать самому.

вопрос №9339837
прочитан 40 раз

Можно с разрешения банка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение