Восстановление гражданства России - возможно ли для жителей, переехавших в Украину после развала СССР?

• г. Верховцево

Во время развала Союза мы жили в России и автоматически получили гражданство. В 1995 году уехали в Украину. Получили вместо Советского паспорта украинский. От гражданства России отказа в нас не было. Возможно ли восстановление нами гражданства России и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Владимир Дмитриевич, у вас есть право на получении гражданства РФ в общем порядке.