Могут ли дети покойного сына унаследовать квартиру, которую передал ему отец нотариальным завещанием, после смерти обоих?

• г. Миасс

Отец нотариально завещал квартиру сыну, сам умер и через месяц умер сын. Могут ли дети сына унаследовать эту квартиру по этому завещанию. Или квартира наследуется в общем порядке, по закону.

Ответы на вопрос (1):

Слишком мало информации в вопросе для однозначного ответа. Да, могут унаследовать при определенных обстоятельствах (если наследственное дело было открыто, при наследовании по факту или при наличии трансмиссии).