Компенсация на проезд в городском транспорте инвалидам
199₽ VIP

• г. Искитим

Имеют ли инвалиды III группы право на компенсацию на проезд в городском транспорте.

Ответы на вопрос (7):

нет, не имеют такого права.

Это лучший ответ

Да, имеет такое право согласно Закона НСО

К сожалению такой льготы не предусмотрено.

к сожалению законодатель убрал данную льготу у инвалидов 3 группы

НЕ у инвалидов III группы нет такого права

Здравствуйте. Право на льготный проезд на городском пассажирском транспорте предоставляется инвалидам, детям-инвалидам и лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами. Стоимость проездного билета для льготных категорий граждан составляет 200 рублей.

Так же есть право на компенсацию, обозначенную величиной в 50% от суммы услуг (проще говоря – проезда) междугородных линий всех видов транспорта: железнодорожного, воздушного (авиа), автомобильного или речного на период начиная с 1 октября и до 15 мая, а также и в другое время года, но только один раз (соответственно, туда и обратно).

В Новгородской области льготы предоставляются только инвалидам 1 и 2 группы.( ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 декабря 1993 года N 1384

г.Новосибирск "О льготах на проезд в городском

пассажирском транспорте")

Инвалиды пользуются льготами при проезде на некоторых видах транспорта. Бесплатный проезд на всех видах городского транспорта (за исключением такси) и на автомобильном транспорте общего пользования (за исключением, опять же, такси) в сельской местности в пределах административного района по месту жительства предоставляется инвалидам I и II группы по зрению, не имеющим двух конечностей или с параличом двух конечностей.

Инвалидам предоставляется 50% скидка стоимости проезда на междугородных линиях воздушного, железнодорожного, речного и автомобильного транспорта с 1 октября по 15 мая и один раз (проезд туда и обратно) в другое время года. Инвалидам I и II групп предоставляется право бесплатного проезда один раз в год к месту лечения и обратно, если региональным законодательством не установлены более льготные условия. Указанные льготы распространяются на лицо, сопровождающее инвалида I группы.