ИП в сфере грузоперевозок столкнулись с проблемами оплаты перевозок клиентам - возникла нехватка средств и угрозы со стороны перевозчиков. Нужна помощь и советы.

• г. Воронеж

Хотелось бы узнать такую информацию. Мы являемся ИП, работаем в сфере грузоперевозок. Выступаем в роли экспедиторов, то есть у нас есть заказчики. Которые дают нам грузы. Мы выставляем их на сайте, нам звонят фирмы-перевозчики или частные лица и предлагают забрать груз. Сейчас сложилась такая ситуация, что мы не можем оплатить все перевозки, так как некоторые наши заказчики работают с отсрочками платежей. А мы зависим от их денег. Деньги которые поступают на счет мы переводим водителям, но все равно не получается всех закрыть сразу. Подскажите как можно правильно написать письмо, о том что мы не отказываемся платить, а как только будут перечисления, будем оплачивать. Платим и по частям, короче все деньги уходят на водителей. Мы даже хотим взять кредит, чтобы всем оплатить. Объясняешь перевозчикам, не хотят слушать. Начинают угрожать. Что приедут и убьют. Можно будет мне помочь в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Разошлите гарантийные письма, с указанием причин задержки оплаты и точной датой погашения долгов. К письму приложите акты сверок по расчетам. Далее только на отношениях с контагентами.

Екатерина, если Вам необходимо юр.сопровождение, обращайтесь готова помочь в разрешении возникшей проблемы и составлении необходимой документации.