Бесплатная доверенность если

• г. Оленегорск

У меня в этом году бесплатная дорога. Оплатят ли мне дорогу, если автомобиль по генеральной доверенности. Елена.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВа РФ

от 12 июня 2008 г. N 455, работникам учреждений и членам их семей 1 раз в 2 года производится компенсация за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета расходов на оплату стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования ежегодного оплачиваемого отпуска работника и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также провоза багажа весом до 30 килограммов (далее - компенсация расходов).

К членам семьи работника учреждения, имеющим право на компенсацию расходов, относятся неработающие муж (жена), несовершеннолетние дети (в том числе усыновленные), фактически проживающие с работником.

Т.е оплата будет в том случае если хозяином автомобиля будет кто-то из членов семьи или Вы сами.

Необязательно быть "хозяином" автомобиля. Достаточно быть его владельцем.Генеральная доверенность именно это право Вам и дает, - владения данным авто. Так что дорогу Вам должны оплатить. Главное, - собирайте все чеки с заправок.