Процедура признания ребенка сиротой - необходимые документы и правильное оформление заявления

• г. Оренбург

Какие документы нужны, чтобы признать ребенка сиротой (женщина оставила его в роддоме, в документах - оставшийся без попечения родителей). Как правильно составить заявление о признании ребенка сиротой?

Ответы на вопрос (1):

Сирота это когда мама и папа умерли, а без попечения родителей когда родители есть - но ребенка своего бросили - права у таких детей одни и те же - не зачем вам его признавать таким и не один суд не признает