Как отказаться от центрального отопления в частном доме и оплачивать тепло по фактическому потреблению - законные основы и правила

• г. Киров

Живу в частном доме. Хочу отказаться от центрального отопления по окончании отопительного сезона. Оплачиваю тепло по норме. В ресурсоснабжающей компании дают добро, но предлагают оплатить им каждый месяц до следующего отопительного сезона, мотивируют тем, что, расчет отопления усреднен и распределяется на все месяц года. Как правильно отказать компании и на какие законы сослаться.

Ответы на вопрос (1):

Если действительно так оплачивается - никак, если по закону.